Geschäft: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Wormax Wiki
Scrum (Diskussion | Beiträge) |
Scrum (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version des gleichen Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
==Geschäft== | ==Geschäft== | ||
| − | Das Geschäft ist für alle angemeldeten Spieler zugänglich. Hier können Sie Ihren Wurm mit | + | Das Geschäft ist für alle angemeldeten Spieler zugänglich. Hier können Sie Ihren Wurm mit 12 Slots für Artefakte sehen. <br /> |
Jeder Slot ist für eine bestimmte Art von Artefakt angefertigt. <br /> | Jeder Slot ist für eine bestimmte Art von Artefakt angefertigt. <br /> | ||
Artefakte können für Essenzen gekauft werden. Alle Artefakte sind immer im Shop erhältlich. <br /> | Artefakte können für Essenzen gekauft werden. Alle Artefakte sind immer im Shop erhältlich. <br /> | ||
Artefakte können gekauft, verkauft und getauscht werden. Wenn Sie ein Artefakt austauschen, wird es für den halben Preis verkauft. <br /> | Artefakte können gekauft, verkauft und getauscht werden. Wenn Sie ein Artefakt austauschen, wird es für den halben Preis verkauft. <br /> | ||
| − | [[File: | + | [[File:Geschaft.png|500px]] |
==Artefakte== | ==Artefakte== | ||
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|style="background: green;"| | |style="background: green;"| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[File:stop1.png|50 px]] |
|Vermindert die Zeit der Wiederherstellung vom "Stop" um 5% | |Vermindert die Zeit der Wiederherstellung vom "Stop" um 5% | ||
|100 Essenzen | |100 Essenzen | ||
| − | |[[ | + | |[[File:stop2.png|50 px]] |
|Vermindert die Zeit der Wiederherstellung vom "Stop" um 10% | |Vermindert die Zeit der Wiederherstellung vom "Stop" um 10% | ||
|500 Essenzen | |500 Essenzen | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[File:stop12.png|50 px]] |
|Vermindert die Zeit der Wiederherstellung vom "Stop" um 25% | |Vermindert die Zeit der Wiederherstellung vom "Stop" um 25% | ||
|2500 Essenzen | |2500 Essenzen | ||
| − | |[[ | + | |[[File:stop4.png|50 px]] |
|Vermindert die Zeit der Wiederherstellung vom "Stop" um 50% | |Vermindert die Zeit der Wiederherstellung vom "Stop" um 50% | ||
|12000 Essenzen | |12000 Essenzen | ||
Aktuelle Version vom 2. Januar 2019, 13:40 Uhr
Geschäft
Das Geschäft ist für alle angemeldeten Spieler zugänglich. Hier können Sie Ihren Wurm mit 12 Slots für Artefakte sehen.
Jeder Slot ist für eine bestimmte Art von Artefakt angefertigt.
Artefakte können für Essenzen gekauft werden. Alle Artefakte sind immer im Shop erhältlich.
Artefakte können gekauft, verkauft und getauscht werden. Wenn Sie ein Artefakt austauschen, wird es für den halben Preis verkauft.
Artefakte
Es gibt 7 Arten der Artefakte, jede mit je 4 Stufen.



























