Boosters : Différence entre versions
De Wormax Wiki
| Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
| [[File:boost_m.png]] || Santé || Produit instantanément +300 à la longueur actuelle | | [[File:boost_m.png]] || Santé || Produit instantanément +300 à la longueur actuelle | ||
|- | |- | ||
| − | | [[File:boost_poison.png]] || Toxicité || Rend le ver toxique pour 1 minute. Si le ver étant toxique meurt les ingrédients dont il se compose deviennent | + | | [[File:boost_poison.png]] || Toxicité || Rend le ver toxique pour 1 minute. Si le ver étant toxique meurt les ingrédients dont il se compose deviennent toxiques (verts) et celui qui ramassera ces ingrédients perdra en longueur. La valeur de cette perte sera égale à la taille de l’ingrédient ramassé. Les ingrédients que le ver perd en mode accéléré seront toxiques. Les ingrédients n'étant pas ramassé par les autres se disparaîtront dans peu de temps. La longueur du ver qui mange les ingrédients toxiques ne peut pas être inférieur à 10. |
|- | |- | ||
| [[File:boost_r_eat.png]] || Aimant || Le rayon de ramassage des ingrédients s'élargit de 100% pour 1 minute | | [[File:boost_r_eat.png]] || Aimant || Le rayon de ramassage des ingrédients s'élargit de 100% pour 1 minute | ||
Version actuelle en date du 26 janvier 2017 à 14:00
Boosters ce sont les objets que vous pouvez trouver dans des endroits aléatoires sur la carte. Après les avoir mangés le ver bénéficie des bonus temporaires:





