Boosters : Différence entre versions
De Wormax Wiki
| (8 révisions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
| − | Boosters ce sont les objets que vous pouvez trouver dans des endroits aléatoires sur la carte. Après les avoir | + | Boosters ce sont les objets que vous pouvez trouver dans des endroits aléatoires sur la carte. Après les avoir mangés le ver bénéficie des bonus temporaires:<br /> |
| − | + | ||
| − | + | ||
{|class="wikitable" style="border: 5px solid green;" ! style="text-align:left;"| | {|class="wikitable" style="border: 5px solid green;" ! style="text-align:left;"| | ||
|- | |- | ||
| − | | [[File:boost_m.png]] || Santé || | + | | [[File:boost_m.png]] || Santé || Produit instantanément +300 à la longueur actuelle |
| + | |- | ||
| + | | [[File:boost_poison.png]] || Toxicité || Rend le ver toxique pour 1 minute. Si le ver étant toxique meurt les ingrédients dont il se compose deviennent toxiques (verts) et celui qui ramassera ces ingrédients perdra en longueur. La valeur de cette perte sera égale à la taille de l’ingrédient ramassé. Les ingrédients que le ver perd en mode accéléré seront toxiques. Les ingrédients n'étant pas ramassé par les autres se disparaîtront dans peu de temps. La longueur du ver qui mange les ingrédients toxiques ne peut pas être inférieur à 10. | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[File:boost_r_eat.png]] || Aimant || Le rayon de ramassage des ingrédients s'élargit de 100% pour 1 minute |
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[File:boost_r_vision.png]] || Longue-vue || Élargit la zone visuelle de 20% pour 1 minute |
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[File:boost_no_m.png]] || Conservation de la masse || Ne perd pas en longueur en mode accéléré pendant 1 minute |
|- | |- | ||
| − | | [[File: | + | | [[File:boost_06.png|center]] || Augmentation de la longueur || Augmente de 50% la longueur du ver pour une durée d'une minute (sa masse reste inchangée) |
|} | |} | ||
Version actuelle en date du 26 janvier 2017 à 14:00
Boosters ce sont les objets que vous pouvez trouver dans des endroits aléatoires sur la carte. Après les avoir mangés le ver bénéficie des bonus temporaires:





