Boutique : Différence entre versions
De Wormax Wiki
(→Artefacts) |
|||
| Ligne 66 : | Ligne 66 : | ||
|style="background: green;"| | |style="background: green;"| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[File:cool1.png|50 px]] |
|Réduit la régénération de la compétence "Fantôme" de 5% | |Réduit la régénération de la compétence "Fantôme" de 5% | ||
|100 unités d'essence | |100 unités d'essence | ||
| − | |[[ | + | |[[File:cool2.png|50 px]] |
|Réduit la régénération de la compétence "Fantôme" de 10% | |Réduit la régénération de la compétence "Fantôme" de 10% | ||
|500 unités d'essence | |500 unités d'essence | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[File:cool3.png|50 px]] |
|Réduit la régénération de la compétence "Fantôme" de 25% | |Réduit la régénération de la compétence "Fantôme" de 25% | ||
|2500 unités d'essence | |2500 unités d'essence | ||
| − | |[[ | + | |[[File:ij.png|50 px]] |
|Réduit la régénération de la compétence "Fantôme" de 50% | |Réduit la régénération de la compétence "Fantôme" de 50% | ||
|12000 unités d'essence | |12000 unités d'essence | ||
| Ligne 87 : | Ligne 87 : | ||
|style="background: green;"| | |style="background: green;"| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[File:vis1.png|50 px]] |
|Élargit la zone visuelle de 2% | |Élargit la zone visuelle de 2% | ||
|100 unités d'essence | |100 unités d'essence | ||
| − | |[[ | + | |[[File:vis24.png|50 px]] |
|Élargit la zone visuelle de 5% | |Élargit la zone visuelle de 5% | ||
|500 unités d'essence | |500 unités d'essence | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[File:vis3.png|50 px]] |
|Élargit la zone visuelle de 10% | |Élargit la zone visuelle de 10% | ||
|2500 unités d'essence | |2500 unités d'essence | ||
| − | |[[ | + | |[[File:vis4.png|50 px]] |
|Élargit la zone visuelle de 15% | |Élargit la zone visuelle de 15% | ||
|12000 unités d'essence | |12000 unités d'essence | ||
| Ligne 108 : | Ligne 108 : | ||
|style="background: green;"| | |style="background: green;"| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[File:dur1.png|50 px]] |
|Prolonge la durée d'effet de la compétence "Fantôme" pour 1 seconde. | |Prolonge la durée d'effet de la compétence "Fantôme" pour 1 seconde. | ||
|100 unités d'essence | |100 unités d'essence | ||
| − | |[[ | + | |[[File:dur2.png|50 px]] |
|Prolonge la durée d'effet de la compétence "Fantôme" pour 2 secondes. | |Prolonge la durée d'effet de la compétence "Fantôme" pour 2 secondes. | ||
|500 unités d'essence | |500 unités d'essence | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[File:swwf.png|50 px]] |
|Prolonge la durée d'effet de la compétence "Fantôme" pour 3 secondes | |Prolonge la durée d'effet de la compétence "Fantôme" pour 3 secondes | ||
|2500 unités d'essence | |2500 unités d'essence | ||
| − | |[[ | + | |[[File:dur4.png|50 px]] |
|Prolonge la durée d'effet de la compétence "Fantôme" pour 4 secondes | |Prolonge la durée d'effet de la compétence "Fantôme" pour 4 secondes | ||
|12000 unités d'essence | |12000 unités d'essence | ||
| Ligne 129 : | Ligne 129 : | ||
|style="background: green;"| | |style="background: green;"| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[File:tox1.png|50 px]] |
|Le ver reçoit -50% d'effet de la nourriture toxique absorbée | |Le ver reçoit -50% d'effet de la nourriture toxique absorbée | ||
|100 unités d'essence | |100 unités d'essence | ||
| − | |[[ | + | |[[File:tox2.png|50 px]] |
|Le ver reçoit 0% d'effet de la nourriture toxique absorbée | |Le ver reçoit 0% d'effet de la nourriture toxique absorbée | ||
|500 unités d'essence | |500 unités d'essence | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[File:tox3.png|50 px]] |
|Le ver reçoit 50% d'effet de la nourriture toxique absorbée | |Le ver reçoit 50% d'effet de la nourriture toxique absorbée | ||
|2500 unités d'essence | |2500 unités d'essence | ||
| − | |[[ | + | |[[File:tox4.png|50 px]] |
|Le ver reçoit 100% d'effet de la nourriture toxique absorbée | |Le ver reçoit 100% d'effet de la nourriture toxique absorbée | ||
|12000 unités d'essence | |12000 unités d'essence | ||
| Ligne 150 : | Ligne 150 : | ||
|style="background: green;"| | |style="background: green;"| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[File:mass1.png|50 px]] |
|Augmente la masse initiale de 100% | |Augmente la masse initiale de 100% | ||
|100 unités d'essence | |100 unités d'essence | ||
| − | |[[ | + | |[[File:mase3e.png|50 px]] |
|Augmente la masse initiale 200% | |Augmente la masse initiale 200% | ||
|500 unités d'essence | |500 unités d'essence | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[File:mass3.png|50 px]] |
|Augmente la masse initiale 500% | |Augmente la masse initiale 500% | ||
|2500 unités d'essence | |2500 unités d'essence | ||
| − | |[[ | + | |[[File:mass4.png|50 px]] |
|Augmente la masse initiale 1000% | |Augmente la masse initiale 1000% | ||
|12000 unités d'essence | |12000 unités d'essence | ||
|} | |} | ||
Version du 27 septembre 2016 à 12:21
Boutique
Tous les utilisateurs autorisés ont l'accès à la Boutique. Ici vous trouverez 7 cellules disponibles pour les artefacts.
Chaque cellule corréspond à un artifact particulier.
Vous aurez besoin d'essence pour acheter un artefact. Tous les artefacts sont disponibles à la vente à tout moment.
Artefacts
Il existe 7 types d'artefacts chacun avec 5 niveaux.
| Artefact | Effet | Coût | Artefact | Effet | Coût |
|---|---|---|---|---|---|
|
Réduit la régénération de la compétence "Suspension" de 5% | 100 unités d'essence |
|
Réduit la régénération de la compétence "Suspension" de 10% | 500 unités d'essence |
| 50 px]] | Réduit la régénération de la compétence "Suspension" de 25% | 2500 unités d'essence |
|
Réduit la régénération de la compétence "Suspension" de 50% | 12000 unités d'essence |
|
Le rayon de ramassage des ingrédiants s'élargit de 5% | 100 unités d'essence |
|
Le rayon de ramassage des ingrédiants s'élargit de 10% | 500 unités d'essence |
|
Le rayon de ramassage des ingrédiants s'élargit de 25% | 2500 unités d'essence | 50 px | Le rayon de ramassage des ingrédiants s'élargit de 50% | 12000 unités d'essence |
|
Réduit la régénération de la compétence "Fantôme" de 5% | 100 unités d'essence |
|
Réduit la régénération de la compétence "Fantôme" de 10% | 500 unités d'essence |
|
Réduit la régénération de la compétence "Fantôme" de 25% | 2500 unités d'essence |
|
Réduit la régénération de la compétence "Fantôme" de 50% | 12000 unités d'essence |
|
Élargit la zone visuelle de 2% | 100 unités d'essence |
|
Élargit la zone visuelle de 5% | 500 unités d'essence |
|
Élargit la zone visuelle de 10% | 2500 unités d'essence |
|
Élargit la zone visuelle de 15% | 12000 unités d'essence |
|
Prolonge la durée d'effet de la compétence "Fantôme" pour 1 seconde. | 100 unités d'essence |
|
Prolonge la durée d'effet de la compétence "Fantôme" pour 2 secondes. | 500 unités d'essence |
|
Prolonge la durée d'effet de la compétence "Fantôme" pour 3 secondes | 2500 unités d'essence |
|
Prolonge la durée d'effet de la compétence "Fantôme" pour 4 secondes | 12000 unités d'essence |
|
Le ver reçoit -50% d'effet de la nourriture toxique absorbée | 100 unités d'essence |
|
Le ver reçoit 0% d'effet de la nourriture toxique absorbée | 500 unités d'essence |
|
Le ver reçoit 50% d'effet de la nourriture toxique absorbée | 2500 unités d'essence |
|
Le ver reçoit 100% d'effet de la nourriture toxique absorbée | 12000 unités d'essence |
|
Augmente la masse initiale de 100% | 100 unités d'essence |
|
Augmente la masse initiale 200% | 500 unités d'essence |
|
Augmente la masse initiale 500% | 2500 unités d'essence |
|
Augmente la masse initiale 1000% | 12000 unités d'essence |

























