Boosters : Différence entre versions
De Wormax Wiki
| Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
| [[File:boost_poison.png]] || Toxicité || rend le ver toxique pour 1 minute. Si le ver étant toxique meurt les ingrédants dont il se compose deviennent toxique (vert) et celui qui ramassera ces ingrédiants perdera en longueur. La valeur de cette perte sera égale à la taille de l'ingrédiant ramassé. Les ingrédiants que le ver perd en mode accéléré seront toxiques. Les ingrédiants n'étant pas ramassé par les autres se disparaîtront dans peu de temps. La longueur du ver qui mange les ingrédiants toxiques ne peut pas être inférieur à 10. | | [[File:boost_poison.png]] || Toxicité || rend le ver toxique pour 1 minute. Si le ver étant toxique meurt les ingrédants dont il se compose deviennent toxique (vert) et celui qui ramassera ces ingrédiants perdera en longueur. La valeur de cette perte sera égale à la taille de l'ingrédiant ramassé. Les ingrédiants que le ver perd en mode accéléré seront toxiques. Les ingrédiants n'étant pas ramassé par les autres se disparaîtront dans peu de temps. La longueur du ver qui mange les ingrédiants toxiques ne peut pas être inférieur à 10. | ||
|- | |- | ||
| − | | [[File:boost_r_eat.png]] || Aimant || | + | | [[File:boost_r_eat.png]] || Aimant || Le rayon de ramassage des ingrédiants s'élargit de 100% pour 1 minute |
|- | |- | ||
| [[File:boost_r_vision.png]] || Longue-vue || élargit la zone visuelle de 10% pour 1 minute | | [[File:boost_r_vision.png]] || Longue-vue || élargit la zone visuelle de 10% pour 1 minute | ||
Version du 28 novembre 2016 à 12:36
Boosters ce sont les objets que vous pouvez trouver dans des endroits aléatoires sur la carte. Après les avoir amangés le ver bénéficie des bonus temporaires:




