Boosters : Différence entre versions
De Wormax Wiki
| Ligne 4 : | Ligne 4 : | ||
| [[File:boost_m.png]] || Santé || produit instantément +300 à la longueur actuelle | | [[File:boost_m.png]] || Santé || produit instantément +300 à la longueur actuelle | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Файл:boost_poison.png]] || | + | | [[Файл:boost_poison.png]] || Toxicité || rend le ver toxique pour 1 minute. Si le ver étant toxique meurt les ingrédants dont il se compose deviennent toxique (vert) et celui qui ramassera ces ingrédiants perdera en longueur. La valeur de cette perte sera égale à la taille de l'ingrédiant ramassé. Les ingrédiants que le ver perd en mode accéléré seront toxiques. Les ingrédiants n'étant pas ramassé par les autres se disparaîtront dans peu de temps. Длина червя, поедающего токсичную еду, не может упасть ниже 10 |
|- | |- | ||
| [[Файл:boost_r_eat.png]] || Магнит || радиус сбора еды увеличивается на 20% на 1 минуту | | [[Файл:boost_r_eat.png]] || Магнит || радиус сбора еды увеличивается на 20% на 1 минуту | ||
Version du 26 septembre 2016 à 11:20
Boosters ce sont les objets que vous pouvez trouver dans des endroits aléatoires sur la carte. Après les avoir amangés le ver bénéficie des bonus temporaires:
|
Santé | produit instantément +300 à la longueur actuelle |
| Файл:boost_poison.png | Toxicité | rend le ver toxique pour 1 minute. Si le ver étant toxique meurt les ingrédants dont il se compose deviennent toxique (vert) et celui qui ramassera ces ingrédiants perdera en longueur. La valeur de cette perte sera égale à la taille de l'ingrédiant ramassé. Les ingrédiants que le ver perd en mode accéléré seront toxiques. Les ingrédiants n'étant pas ramassé par les autres se disparaîtront dans peu de temps. Длина червя, поедающего токсичную еду, не может упасть ниже 10 |
| Файл:boost_r_eat.png | Магнит | радиус сбора еды увеличивается на 20% на 1 минуту |
| Файл:boost_r_vision.png | Подзорная труба | дальность обзора увеличивается на 10% на 1 минуту |
|
Сохранение массы | при ускорении червяк не теряет длину в течение 1 минуты |

