Diferenças entre edições de "Loja"
Da Wormax Wiki
| (Há 3 edições intermédias do mesmo utilizador que não estão a ser apresentadas) | |||
| Linha 5: | Linha 5: | ||
Artefactos podem ser comprados, vendidos e trocados. Quando você troca um artefacto, ele é vendido por metade do preço e um novo é comprado automaticamente. <br /> | Artefactos podem ser comprados, vendidos e trocados. Quando você troca um artefacto, ele é vendido por metade do preço e um novo é comprado automaticamente. <br /> | ||
| − | [[ | + | [[File:tiendapt.png|500px]] |
==Artefactos== | ==Artefactos== | ||
| Linha 11: | Linha 11: | ||
{|class="wikitable" style="border: 5px solid green;" | {|class="wikitable" style="border: 5px solid green;" | ||
| − | ! style="text-align:left;"| | + | ! style="text-align:left;"| Artefacto |
| − | ! | + | ! Acção |
| − | ! | + | ! Valor |
| − | ! | + | ! Artefacto |
| − | ! | + | ! Acção |
| − | ! | + | ! Valor |
|- | |- | ||
|style="background: green;"| | |style="background: green;"| | ||
| Linha 25: | Linha 25: | ||
|style="background: green;"| | |style="background: green;"| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[File:stop1.png|50 px]] |
|Diminui o tempo de espera para a habilidade "Stop" em 5% | |Diminui o tempo de espera para a habilidade "Stop" em 5% | ||
|100 essências | |100 essências | ||
| − | |[[ | + | |[[File:stop2.png|50 px]] |
|Diminui o tempo de espera para a habilidade "Stop" em 10% | |Diminui o tempo de espera para a habilidade "Stop" em 10% | ||
|500 essências | |500 essências | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[File:stop12.png|50 px]] |
|Diminui o tempo de espera para a habilidade "Stop" em 25% | |Diminui o tempo de espera para a habilidade "Stop" em 25% | ||
|2500 essências | |2500 essências | ||
| − | |[[ | + | |[[File:stop4.png|50 px]] |
|Diminui o tempo de espera para a habilidade "Stop" em 50% | |Diminui o tempo de espera para a habilidade "Stop" em 50% | ||
|12000 essências | |12000 essências | ||
| Linha 46: | Linha 46: | ||
|style="background: green;"| | |style="background: green;"| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[File:rad21.png|50 px]] |
|Aumenta o intervalo de coleta de alimentos em 5% | |Aumenta o intervalo de coleta de alimentos em 5% | ||
|100 essências | |100 essências | ||
| − | |[[ | + | |[[File:rad2.png|50 px]] |
|Aumenta o intervalo de coleta de alimentos em 10% | |Aumenta o intervalo de coleta de alimentos em 10% | ||
|500 essências | |500 essências | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[File:rad3.png|50 px]] |
|Aumenta o intervalo de coleta de alimentos em 25% | |Aumenta o intervalo de coleta de alimentos em 25% | ||
|2500 essências | |2500 essências | ||
| − | |[[ | + | |[[File:rad4.png|50 px]] |
|Aumenta o intervalo de coleta de alimentos em 50% | |Aumenta o intervalo de coleta de alimentos em 50% | ||
|12000 essências | |12000 essências | ||
| Linha 67: | Linha 67: | ||
|style="background: green;"| | |style="background: green;"| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[File:cool1.png|50 px]] |
|Diminui o tempo de espera para a habilidade "Fantasma" em 5% | |Diminui o tempo de espera para a habilidade "Fantasma" em 5% | ||
|100 essências | |100 essências | ||
| − | |[[ | + | |[[File:cool2.png|50 px]] |
|Diminui o tempo de espera para a habilidade "Fantasma" em 10% | |Diminui o tempo de espera para a habilidade "Fantasma" em 10% | ||
|500 essências | |500 essências | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[File:cool3.png|50 px]] |
|Diminui o tempo de espera para a habilidade "Fantasma" em 25% | |Diminui o tempo de espera para a habilidade "Fantasma" em 25% | ||
|2500 essências | |2500 essências | ||
| − | |[[ | + | |[[File:ij.png|50 px]] |
|Diminui o tempo de espera para a habilidade "Fantasma" em 50% | |Diminui o tempo de espera para a habilidade "Fantasma" em 50% | ||
|12000 essências | |12000 essências | ||
| Linha 88: | Linha 88: | ||
|style="background: green;"| | |style="background: green;"| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[File:vis1.png|50 px]] |
|Aumenta a faixa de visão em 2% | |Aumenta a faixa de visão em 2% | ||
|100 essências | |100 essências | ||
| − | |[[ | + | |[[File:vis24.png|50 px]] |
|Aumenta a faixa de visão em 5% | |Aumenta a faixa de visão em 5% | ||
|500 essências | |500 essências | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[File:vis3.png|50 px]] |
|Aumenta a faixa de visão em 10% | |Aumenta a faixa de visão em 10% | ||
|2500 essências | |2500 essências | ||
| − | |[[ | + | |[[File:vis4.png|50 px]] |
|Aumenta a faixa de visão em 15% | |Aumenta a faixa de visão em 15% | ||
|12000 essências | |12000 essências | ||
| Linha 109: | Linha 109: | ||
|style="background: green;"| | |style="background: green;"| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[File:dur1.png|50 px]] |
|Aumenta a duração do efeito de habilidade "Fantasma" em 1 segundo. | |Aumenta a duração do efeito de habilidade "Fantasma" em 1 segundo. | ||
|100 essências | |100 essências | ||
| − | |[[ | + | |[[File:dur2.png|50 px]] |
|Aumenta a duração do efeito de habilidade "Fantasma" em 2 segundos. | |Aumenta a duração do efeito de habilidade "Fantasma" em 2 segundos. | ||
|500 essências | |500 essências | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[File:swwf.png|50 px]] |
|Aumenta a duração do efeito de habilidade "Fantasma" em 3 segundos. | |Aumenta a duração do efeito de habilidade "Fantasma" em 3 segundos. | ||
|2500 essências | |2500 essências | ||
| − | |[[ | + | |[[File:dur4.png|50 px]] |
|Aumenta a duração do efeito de habilidade "Fantasma" em 4 segundos. | |Aumenta a duração do efeito de habilidade "Fantasma" em 4 segundos. | ||
|12000 essências | |12000 essências | ||
| Linha 130: | Linha 130: | ||
|style="background: green;"| | |style="background: green;"| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[File:tox1.png|50 px]] |
|O verme recebe -50% da massa tóxica consumida | |O verme recebe -50% da massa tóxica consumida | ||
|100 essências | |100 essências | ||
| − | |[[ | + | |[[File:tox2.png|50 px]] |
|O verme recebe 0% da massa tóxica consumida | |O verme recebe 0% da massa tóxica consumida | ||
|500 essências | |500 essências | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[File:tox3.png|50 px]] |
|O verme recebe 50% da massa tóxica consumida | |O verme recebe 50% da massa tóxica consumida | ||
|2500 essências | |2500 essências | ||
| − | |[[ | + | |[[File:tox4.png|50 px]] |
|O verme recebe 100% da massa tóxica consumida | |O verme recebe 100% da massa tóxica consumida | ||
|12000 essências | |12000 essências | ||
| Linha 151: | Linha 151: | ||
|style="background: green;"| | |style="background: green;"| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[File:mass1.png|50 px]] |
|Aumenta o comprimento inicial em 100% | |Aumenta o comprimento inicial em 100% | ||
|100 essências | |100 essências | ||
| − | |[[ | + | |[[File:mase3e.png|50 px]] |
|Aumenta o comprimento inicial em 200% | |Aumenta o comprimento inicial em 200% | ||
|500 essências | |500 essências | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[File:mass3.png|50 px]] |
|Aumenta o comprimento inicial em 500% | |Aumenta o comprimento inicial em 500% | ||
|2500 essências | |2500 essências | ||
| − | |[[ | + | |[[File:mass4.png|50 px]] |
|Aumenta o comprimento inicial em 1000% | |Aumenta o comprimento inicial em 1000% | ||
|12000 essências | |12000 essências | ||
|} | |} | ||
Edição atual desde as 15h29min de 4 de novembro de 2016
Loja
A Loja está disponível para todos os usuários registrados. Aqui, você pode ver seu verme com 7 slots para artefactos.
Cada slot é destinado a um determinado tipo de artefacto.
Artefactos podem ser comprados para essência. Todos os artefactos estão sempre disponíveis na Loja.
Artefactos podem ser comprados, vendidos e trocados. Quando você troca um artefacto, ele é vendido por metade do preço e um novo é comprado automaticamente.
Artefactos
Existem 7 tipos de artefactos, cada um deles tem 4 níveis.



























