Diferenças entre edições de "Impulsionadores"
Da Wormax Wiki
(Criou página com: 'Impulsionadores são objetos que aparecem aleatoriamente no mapa, e quando comidos, dão o verme uma gratificação temporária:<br /> {|class="wikitable" style="border: 5px...') |
|||
| (Há uma edição intermédia do mesmo utilizador que não estão a ser apresentadas) | |||
| Linha 4: | Linha 4: | ||
| [[File:boost_m.png]] || Saúde || Instantaneamente dá +300 ao comprimento real do verme | | [[File:boost_m.png]] || Saúde || Instantaneamente dá +300 ao comprimento real do verme | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[File:boost_poison.png]] || Tóxico || Torna o verme tóxico por 1 minuto. Se o verme morrer enquanto é tóxico, sua massa permanece tóxica (verde) e quando outro verme o comer, ele vai perder o seu comprimento dependendo da quantidade de massa tóxica que absorveu. A massa que o verme deixa para trás quando acelerado também é tóxica. A massa tóxica que não foi consumida desaparece após algum tempo. O comprimento de um verme que come massa tóxica não pode ir inferior a 10 pontos de comprimento |
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[File:boost_r_eat.png]] || Imã || O alcance de coleta de alimentos aumenta em 100% durante 1 minuto |
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[File:boost_r_vision.png]] || Telescópio || A faixa de visão aumenta em 20% durante 1 minuto |
|- | |- | ||
| [[File:boost_no_m.png]] || Conservação em Massa || Quando se acelera, o verme não perde comprimento durante 1 minuto | | [[File:boost_no_m.png]] || Conservação em Massa || Quando se acelera, o verme não perde comprimento durante 1 minuto | ||
|} | |} | ||
Edição atual desde as 13h16min de 28 de novembro de 2016
Impulsionadores são objetos que aparecem aleatoriamente no mapa, e quando comidos, dão o verme uma gratificação temporária:




