Diferenças entre edições de "Loja"
Da Wormax Wiki
(Criou página com: '==Loja== A Loja está disponível para todos os usuários registrados. Aqui, você pode ver seu verme com 7 slots para artefactos. <br /> Cada slot é destinado a um determin...') |
|||
| Linha 27: | Linha 27: | ||
|[[Файл:stop1.png|50 px]] | |[[Файл:stop1.png|50 px]] | ||
|Diminui o tempo de espera para a habilidade "Stop" em 5% | |Diminui o tempo de espera para a habilidade "Stop" em 5% | ||
| − | |100 | + | |100 essências |
|[[Файл:stop2.png|50 px]] | |[[Файл:stop2.png|50 px]] | ||
|Diminui o tempo de espera para a habilidade "Stop" em 10% | |Diminui o tempo de espera para a habilidade "Stop" em 10% | ||
| − | |500 | + | |500 essências |
|- | |- | ||
|[[Файл:stop12.png|50 px]] | |[[Файл:stop12.png|50 px]] | ||
|Diminui o tempo de espera para a habilidade "Stop" em 25% | |Diminui o tempo de espera para a habilidade "Stop" em 25% | ||
| − | |2500 | + | |2500 essências |
|[[Файл:stop4.png|50 px]] | |[[Файл:stop4.png|50 px]] | ||
|Diminui o tempo de espera para a habilidade "Stop" em 50% | |Diminui o tempo de espera para a habilidade "Stop" em 50% | ||
| − | |12000 | + | |12000 essências |
|- | |- | ||
|style="background: green;"| | |style="background: green;"| | ||
| Linha 48: | Linha 48: | ||
|[[Файл:rad21.png|50 px]] | |[[Файл:rad21.png|50 px]] | ||
|Aumenta o intervalo de coleta de alimentos em 5% | |Aumenta o intervalo de coleta de alimentos em 5% | ||
| − | |100 | + | |100 essências |
|[[Файл:rad2.png|50 px]] | |[[Файл:rad2.png|50 px]] | ||
|Aumenta o intervalo de coleta de alimentos em 10% | |Aumenta o intervalo de coleta de alimentos em 10% | ||
| − | |500 | + | |500 essências |
|- | |- | ||
|[[Файл:rad3.png|50 px]] | |[[Файл:rad3.png|50 px]] | ||
|Aumenta o intervalo de coleta de alimentos em 25% | |Aumenta o intervalo de coleta de alimentos em 25% | ||
| − | |2500 | + | |2500 essências |
|[[Файл:rad4.png|50 px]] | |[[Файл:rad4.png|50 px]] | ||
|Aumenta o intervalo de coleta de alimentos em 50% | |Aumenta o intervalo de coleta de alimentos em 50% | ||
| − | |12000 | + | |12000 essências |
|- | |- | ||
|style="background: green;"| | |style="background: green;"| | ||
| Linha 69: | Linha 69: | ||
|[[Файл:cool1.png|50 px]] | |[[Файл:cool1.png|50 px]] | ||
|Diminui o tempo de espera para a habilidade "Fantasma" em 5% | |Diminui o tempo de espera para a habilidade "Fantasma" em 5% | ||
| − | |100 | + | |100 essências |
|[[Файл:cool2.png|50 px]] | |[[Файл:cool2.png|50 px]] | ||
|Diminui o tempo de espera para a habilidade "Fantasma" em 10% | |Diminui o tempo de espera para a habilidade "Fantasma" em 10% | ||
| − | |500 | + | |500 essências |
|- | |- | ||
|[[Файл:cool3.png|50 px]] | |[[Файл:cool3.png|50 px]] | ||
|Diminui o tempo de espera para a habilidade "Fantasma" em 25% | |Diminui o tempo de espera para a habilidade "Fantasma" em 25% | ||
| − | |2500 | + | |2500 essências |
|[[Файл:ij.png|50 px]] | |[[Файл:ij.png|50 px]] | ||
|Diminui o tempo de espera para a habilidade "Fantasma" em 50% | |Diminui o tempo de espera para a habilidade "Fantasma" em 50% | ||
| − | |12000 | + | |12000 essências |
|- | |- | ||
|style="background: green;"| | |style="background: green;"| | ||
| Linha 90: | Linha 90: | ||
|[[Файл:vis1.png|50 px]] | |[[Файл:vis1.png|50 px]] | ||
|Aumenta a faixa de visão em 2% | |Aumenta a faixa de visão em 2% | ||
| − | |100 | + | |100 essências |
|[[Файл:vis24.png|50 px]] | |[[Файл:vis24.png|50 px]] | ||
|Aumenta a faixa de visão em 5% | |Aumenta a faixa de visão em 5% | ||
| − | |500 | + | |500 essências |
|- | |- | ||
|[[Файл:vis3.png|50 px]] | |[[Файл:vis3.png|50 px]] | ||
|Aumenta a faixa de visão em 10% | |Aumenta a faixa de visão em 10% | ||
| − | |2500 | + | |2500 essências |
|[[Файл:vis4.png|50 px]] | |[[Файл:vis4.png|50 px]] | ||
|Aumenta a faixa de visão em 15% | |Aumenta a faixa de visão em 15% | ||
| − | |12000 | + | |12000 essências |
|- | |- | ||
|style="background: green;"| | |style="background: green;"| | ||
| Linha 111: | Linha 111: | ||
|[[Файл:dur1.png|50 px]] | |[[Файл:dur1.png|50 px]] | ||
|Aumenta a duração do efeito de habilidade "Fantasma" em 1 segundo. | |Aumenta a duração do efeito de habilidade "Fantasma" em 1 segundo. | ||
| − | |100 | + | |100 essências |
|[[Файл:dur2.png|50 px]] | |[[Файл:dur2.png|50 px]] | ||
|Aumenta a duração do efeito de habilidade "Fantasma" em 2 segundos. | |Aumenta a duração do efeito de habilidade "Fantasma" em 2 segundos. | ||
| − | |500 | + | |500 essências |
|- | |- | ||
|[[Файл:swwf.png|50 px]] | |[[Файл:swwf.png|50 px]] | ||
|Aumenta a duração do efeito de habilidade "Fantasma" em 3 segundos. | |Aumenta a duração do efeito de habilidade "Fantasma" em 3 segundos. | ||
| − | |2500 | + | |2500 essências |
|[[Файл:dur4.png|50 px]] | |[[Файл:dur4.png|50 px]] | ||
|Aumenta a duração do efeito de habilidade "Fantasma" em 4 segundos. | |Aumenta a duração do efeito de habilidade "Fantasma" em 4 segundos. | ||
| − | |12000 | + | |12000 essências |
|- | |- | ||
|style="background: green;"| | |style="background: green;"| | ||
| Linha 132: | Linha 132: | ||
|[[Файл:tox1.png|50 px]] | |[[Файл:tox1.png|50 px]] | ||
|O verme recebe -50% da massa tóxica consumida | |O verme recebe -50% da massa tóxica consumida | ||
| − | |100 | + | |100 essências |
|[[Файл:tox2.png|50 px]] | |[[Файл:tox2.png|50 px]] | ||
|O verme recebe 0% da massa tóxica consumida | |O verme recebe 0% da massa tóxica consumida | ||
| − | |500 | + | |500 essências |
|- | |- | ||
|[[Файл:tox3.png|50 px]] | |[[Файл:tox3.png|50 px]] | ||
|O verme recebe 50% da massa tóxica consumida | |O verme recebe 50% da massa tóxica consumida | ||
| − | |2500 | + | |2500 essências |
|[[Файл:tox4.png|50 px]] | |[[Файл:tox4.png|50 px]] | ||
|O verme recebe 100% da massa tóxica consumida | |O verme recebe 100% da massa tóxica consumida | ||
| − | |12000 | + | |12000 essências |
|- | |- | ||
|style="background: green;"| | |style="background: green;"| | ||
| Linha 153: | Linha 153: | ||
|[[Файл:mass1.png|50 px]] | |[[Файл:mass1.png|50 px]] | ||
|Aumenta o comprimento inicial em 100% | |Aumenta o comprimento inicial em 100% | ||
| − | |100 | + | |100 essências |
|[[Файл:mase3e.png|50 px]] | |[[Файл:mase3e.png|50 px]] | ||
|Aumenta o comprimento inicial em 200% | |Aumenta o comprimento inicial em 200% | ||
| − | |500 | + | |500 essências |
|- | |- | ||
|[[Файл:mass3.png|50 px]] | |[[Файл:mass3.png|50 px]] | ||
|Aumenta o comprimento inicial em 500% | |Aumenta o comprimento inicial em 500% | ||
| − | |2500 | + | |2500 essências |
|[[Файл:mass4.png|50 px]] | |[[Файл:mass4.png|50 px]] | ||
|Aumenta o comprimento inicial em 1000% | |Aumenta o comprimento inicial em 1000% | ||
| − | |12000 | + | |12000 essências |
|} | |} | ||
Revisão das 14h05min de 2 de novembro de 2016
Loja
A Loja está disponível para todos os usuários registrados. Aqui, você pode ver seu verme com 7 slots para artefactos.
Cada slot é destinado a um determinado tipo de artefacto.
Artefactos podem ser comprados para essência. Todos os artefactos estão sempre disponíveis na Loja.
Artefactos podem ser comprados, vendidos e trocados. Quando você troca um artefacto, ele é vendido por metade do preço e um novo é comprado automaticamente.
Artefactos
Existem 7 tipos de artefactos, cada um deles tem 4 níveis.
| Артефакт | Действие | Стоимость | Артефакт | Действие | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| 50 px | Diminui o tempo de espera para a habilidade "Stop" em 5% | 100 essências | 50 px | Diminui o tempo de espera para a habilidade "Stop" em 10% | 500 essências |
| 50 px | Diminui o tempo de espera para a habilidade "Stop" em 25% | 2500 essências | 50 px | Diminui o tempo de espera para a habilidade "Stop" em 50% | 12000 essências |
| 50 px | Aumenta o intervalo de coleta de alimentos em 5% | 100 essências | 50 px | Aumenta o intervalo de coleta de alimentos em 10% | 500 essências |
| 50 px | Aumenta o intervalo de coleta de alimentos em 25% | 2500 essências | 50 px | Aumenta o intervalo de coleta de alimentos em 50% | 12000 essências |
| 50 px | Diminui o tempo de espera para a habilidade "Fantasma" em 5% | 100 essências | 50 px | Diminui o tempo de espera para a habilidade "Fantasma" em 10% | 500 essências |
| 50 px | Diminui o tempo de espera para a habilidade "Fantasma" em 25% | 2500 essências | 50 px | Diminui o tempo de espera para a habilidade "Fantasma" em 50% | 12000 essências |
| 50 px | Aumenta a faixa de visão em 2% | 100 essências | 50 px | Aumenta a faixa de visão em 5% | 500 essências |
| 50 px | Aumenta a faixa de visão em 10% | 2500 essências | 50 px | Aumenta a faixa de visão em 15% | 12000 essências |
| 50 px | Aumenta a duração do efeito de habilidade "Fantasma" em 1 segundo. | 100 essências | 50 px | Aumenta a duração do efeito de habilidade "Fantasma" em 2 segundos. | 500 essências |
| 50 px | Aumenta a duração do efeito de habilidade "Fantasma" em 3 segundos. | 2500 essências | 50 px | Aumenta a duração do efeito de habilidade "Fantasma" em 4 segundos. | 12000 essências |
| 50 px | O verme recebe -50% da massa tóxica consumida | 100 essências | 50 px | O verme recebe 0% da massa tóxica consumida | 500 essências |
| 50 px | O verme recebe 50% da massa tóxica consumida | 2500 essências | 50 px | O verme recebe 100% da massa tóxica consumida | 12000 essências |
| 50 px | Aumenta o comprimento inicial em 100% | 100 essências | 50 px | Aumenta o comprimento inicial em 200% | 500 essências |
| 50 px | Aumenta o comprimento inicial em 500% | 2500 essências | 50 px | Aumenta o comprimento inicial em 1000% | 12000 essências |